2路(火车站-八中)线路信息,首末班车时间,运行线路图,站点信息以及换乘指南
铜仁2路公交车,始发站为火车站,终点站为八中,共停靠33个公交站点,有民族风情园、河上田、火车站、江华国际等。线路运营时间为06:30-22:35,全程行驶约13.63公里。此外,铜仁2路公交车还可以与定制1路、9路、铜仁客运巴士班线[火车站-正光]、10路、4路等21条公交线路实现同站换乘,为乘客带来便捷的出行体验。
城市吧免费为您提供2路相关的最新信息,包括运行线路图、运营时间安排,详细的站点信息以及换乘指南。我们致力于为您提供准确、可靠的出行参考,帮助您轻松规划行程,享受便捷的城市公共交通服务。
所在城市:铜仁
运营时间:06:30 - 22:35
线路里程:约13.63公里
铜仁公交公司
本信息最后更新日期:2024-04-01,仅供出行参考。如有错误或者已过时,请访问信息纠错页进行反馈。
运行线路图
2路
火车站-八中
相关公交
换乘信息
火车站
民族风情园
河上田
火车站
江华国际
民族中学
铜仁农商行
碧江检察院
市交通局
市妇幼保健院
凉水井
二中
六小
市中医院老院
东太建材市场
锅厂
丽景名苑
鹭鸶二桥
时代天街
凯旋春天
烟厂
百花路口
熊家屯
铜兴办事处
万山公安交管局
铜仁体育馆
四小分校
万山教育局
浙商大厦
万山人民医院