7路(十五中-清水塘)线路信息,首末班车时间,运行线路图,站点信息以及换乘指南
铜仁7路公交车,始发站为十五中,终点站为清水塘,共停靠23个公交站点,有公交公司、古城、妇女儿童医院、凯旋春天等。线路运营时间为06:30-22:35,全程行驶约10.18公里。此外,铜仁7路公交车还可以与9路、3路、22路、16路、8路等19条公交线路实现同站换乘,为乘客带来便捷的出行体验。
城市吧免费为您提供7路相关的最新信息,包括运行线路图、运营时间安排,详细的站点信息以及换乘指南。我们致力于为您提供准确、可靠的出行参考,帮助您轻松规划行程,享受便捷的城市公共交通服务。
所在城市:铜仁
运营时间:06:30 - 22:35
线路里程:约10.18公里
铜仁公交公司
本信息最后更新日期:2024-04-01,仅供出行参考。如有错误或者已过时,请访问信息纠错页进行反馈。
运行线路图
7路
十五中-清水塘
相关公交
换乘信息
凯旋春天
锦江御都
市二医
大十字
河滨公园
十中
御风锦江
市住建局
凉水井
市信访局
市妇幼保健院
市交通局
碧江检察院
铜仁农商行
民族中学
江华国际
火车站
河上田
清水塘